О партии

Мы, группа граждан Республики Казахстан, заявили о своем намерении создать Республиканскую партию «YNTYMAQ».

Инициативу поддержали лидеры профсоюзов и ассоциаций работодателей, ученые, офицеры запаса и просто небезразличные к судьбе страны активные женщины и мужчины.

Толчком для появления будущей партии стал Координационный совет «YNTYMAQ», деятельность которого направлена на улучшение текущих потребностей представителей профсоюзов и работников в сфере трудовых отношений. Переняв название этого совета, мы посчитали целесообразным содействовать сплоченности профсоюзов и ассоциаций работодателей в партийной работе.

Русский перевод слова «ынтымақ» — единение, согласие, содружество, солидарность. Этим мы хотели сказать о духовном единстве и цельности взглядов, целей и действий членов партии. У казахов есть поговорка: «Ырыс алды — ынтымақ» («Без согласия нет счастья»). Для этого мы ставим своей целью объединить прогрессивных граждан и прогрессивные общественные организации для создания сильного гражданского общества и, опираясь на его созидательную энергию, внести вклад в улучшение всех сфер жизни общества: культуру, социальную, политическую и экономическую системы.

Работники разных отраслей, предприниматели, военные, правозащитники и другие группы граждан — как единое гражданское общество, трудятся в этом направлении. Для этого нужно единство.

Сегодня, в условиях глобализации, мирового кризиса, «январских событий», наша страна столкнулась со всесторонними преградами развития нашего государства. Ситуация в стране ярко продемонстрировала, что как никогда, назрела необходимость мобилизации всех интеллектуальных, финансовых и духовных сил всего казахстанского общества для сохранения стабильности в стране и не допущения обнищания населения. Наша страна срочно нуждается в глубоких реформах, внедрении современных моделей государственного управления, новых моделей развития регионов и промышленности, широкомасштабного притока капитала и технологий, развитого бизнеса, науки, образования, здравоохранения, и самое главное — укрепления обороноспособности страны.

И мы, как граждане своей страны, не можем остаться в стороне и бездействовать. Осознавая полную ответственность за будущее своих граждан и страны, мы объединяемся и создаем партию.

Нашей главной мечтой и целью является – объединение всего общества для создания нового и процветающего Казахстана.

В этой связи, понимая всю ответственность, мы намерены сконцентрировать свои усилия в реализации следующих главных направлений – инвестиционная политика, развитие малого и среднего бизнеса, образование, здравоохранение и оборона страны. Именно на этих направлениях держится фундамент стабильности и безопасность государства.

Работа по этим направлениям будет основываться на следующих важных принципах:

•        свободная от коррупции страна;

•        защита прав и свобод граждан и их благосостояние;

•        достойные условия труда работников;

•        развитый бизнес, промышленность и сельское хозяйство;

•        качественные образование, наука и здравоохранение;

•        высокие социальные статусы врачей и учителей;

•        обеспеченные социально-уязвимые слои населения, пенсионеры и многодетные матери;

•        морально-нравственная, культурная, интеллектуальная и финансово подкрепленная молодежь;

•        высокая обороноспособность страны.

Как и многие достойные граждане своей страны, своим посильным вкладом каждый из нас делает все возможное, чтобы улучшать жизнь граждан и повышать конкурентоспособность страны. Однако в одиночку и порознь страну не поднять. Все труды будут напрасными, пока мы не объединим совместно силы, не отбросим эгоизм и не проведем фундаментальные преобразования казахстанского общества.

Только вместе мы сможем построить новый и сильный Казахстан!

Если Ваши взгляды совпадают с нашими, если Вы готовы работать во благо общества и страны, присоединяйтесь к Инициативной группе по созданию Республиканской партии «YNTYMAQ»!

Чтобы стать нашим участником, просим Вас связаться с представителями нашей партии в регионах (вкладка «Контакты»).